Интересные историии, фото и видео про животных

Модераторы: Ксюха, Ariana

Правила форума
При размещении сообщений придерживайтесь правил общепринятой морали. Запрещается размещать сообщения, противоречащие Законам Республики Беларусь. Запрещается размещать сообщения о продаже и вязке собак.

Для того чтобы легко и правильно вставить картинку в сообщение на нашем форуме, воспользуйтесь ссылкой "Добавить картинку в сообщение", которая находится под полем для ввода сообщения.
Подробнее как правильно разместить картинку, можно прочитать тут
Вопросы по работе форума можно задать в этом разделе

Интересные историии, фото и видео про животных

Сообщение Mustafa_Cat » 24 окт 2014, 10:57

Фотограф Пит Торн обнаружил, что, так же, как и портреты пожилых людей, портреты старых собак обладают мощной энергетикой. Его фотосессия ” Мой старый, верный друг” предлагает взглянуть на лучших друзей человека в их зрелые годы.

Лицо каждой собаки в возрасте рассказывает историю жизни, наполненной взлетами и падениями. В серии более чем 50 фотографий, но, похоже, можно ожидать еще много. Торн, который живет в Торонто, собирает заявки от людей, которые хотят, чтобы он сфотографировал их «старых и очень старых» собак.

фото можно посмотреть тут
Mustafa_Cat

Re: Интересные историии, фото и видео про животных

Сообщение Lesya » 05 ноя 2014, 10:25

Кот, который видит смерть

В дом престарелых города Провиденс (США) Оскар попал еще котенком, там он вырос, там прожил всю свою жизнь и именно там обнаружились его уникальные способности.

Кот Оскар - одиночка по своей природе. Не любит общества людей и необщителен. Но периодически он приходит спать к тому или иному пациенту. Кот входил в палаты и обнюхивал пациентов, взбирался к ним на кровати и всегда засыпал у ног тех людей, которые должны были умереть через несколько часов. Если кот не мог зайти в палату к умирающему, он начинал царапать дверь. Медработники стали доверять коту Оскару настолько, что увидев его спящим на чьей-либо кровати, звонили родным пациента, чтобы те успели приехать и попрощаться.

Говорят, были случаи, когда кот опровергал прогнозы оптимистично настроенных врачей. Один раз врачи посадили Оскара на кровать к пациенту, смерти которого ждали буквально вот-вот. Но кот спрыгнул и ушел спать к человеку на соседнюю койку. Человек, к которому пошел спать Оскар, умер через несколько часов, а вот первый прожил еще несколько дней.

Способности этого кота настолько необычны, что он даже стал прототипом кошки, предсказывающей смерть в одной из серий знаменитого сериала «Доктор Хаус».

Врачи сначала боялись, что из-за такого кота, родственники будут забирать своих близких из хосписа, но случилось наоборот. Близкие умирающих, рады что есть такой кот. Многие успели попрощаться с близкими благодаря коту, да и знают, что кот будет рядом с умирающим до последнего.

Многие врачи пытались объяснить этот феномен, но их мнения противоречивы. Кто-то ссылается на обычную кошачью чувствительность, кто-то утверждает, что все дело в особых химических реакциях, которые происходят в теле умирающего человека, а Оскар их улавливает. Некоторые и вовсе говорят, что все предсказания кота – чистая случайность, но факт остаётся фактом - Оскар - это кот, который чувствует приближение смерти.
Изображение
Изображение
Lesya

Сообщение Ariana » 05 ноя 2014, 11:16

ошеломляющая история!
Не ошибается тот,кто ничего не делает....
Ariana

Сообщение Mustafa_Cat » 06 ноя 2014, 22:04

Изображение

Феличетте – это первая французская кошка-космонавт. 18 октября 1963 г она совершила космическое путешествие на ракете Veronique AG1. Полет проходил на высоте 97 миль, а возвращение на Землю было успешным. При подготовке к полету Феличетте победила 14 других хвостатых конкурентов и получила почетную должность.
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 02 дек 2014, 23:36

Аркада для кошки

Изображение

по ссылке открывается gif-ка, там понятно, в чем суть
Mustafa_Cat

Сообщение Ксюха » 03 дек 2014, 00:27

А ссылка где?
Ксюха

Сообщение Mustafa_Cat » 03 дек 2014, 00:28

Фото и есть ссылка
Mustafa_Cat

Сообщение Lesya » 04 дек 2014, 09:42

Почему в Токио квартиры продаются вместе с кошками?

Некоторые квартиры в Японии достаточно редкие. В самых крайних случаях договор аренды подразумевает только четыре стены, кухонную раковину, ванную, и это всё. Вы хотите освещение, плиту, кондиционер? Извините, вы должны покупать это сами. В результате, умные охотники за квартирами всегда находятся в поисках жилья, которое включает эти удобства.
Кажется, что в каждом районе Японии есть парк с бродячими кошками, и нельзя не заметить, что каждый год в Японии убивают 200 000 кошек. В надежде сократить это число существуют такие группы, как Опека над кошками Токио.

Член организации Йоко Ямамото ищет шанс применить свою программу «Кошка в кондоминиуме». Йоко заметила, что возрастает количество жилья такого типа, где разрешено держать животных, и ей в голову пришла идея: если многих арендаторов привлекает возможность держать в квартире животное, насколько более соблазнительными будут эти квартиры, если в них уже будут животные?

Ямамото сначала уговорила попробовать программу одного домовладельца, а потом её инициатива распространилась на 20 арендодателей в префектурах Токио, Канагавы и Сайтамы. Сотрудник Опеки над кошками Токио сказал, что у неё даже есть контакты с агентствами недвижимости, которые изъявили желание сотрудничать.

Проект «Кошка в кондоминиуме» оказался настолько успешным Опека над кошками Токио планирует адаптировать её к пансионатам с общими зонами, которые недавно стали очень популярны среди молодых арендаторов. В то же время Ямамото счастлива, что её программа помогла найти дом бывшим бездомным кошкам, и преданная любительница кошек 24 часа в сутки 365 дней в году доступна для бесплатной консультации по телефону просто на случай если у новых владельцев появятся вопросы по поводу их маленького пушистого соседа по комнате.
Lesya

Сообщение Mustafa_Cat » 04 дек 2014, 11:04

Очень интересная мысль.
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 22 дек 2014, 01:15

Ученые из Кэрроловского университета в США подтвердили, что владельцы кошек оказались умнее владельцев собак. Возможно, это обусловлено тем, что кошек в качестве домашних животных выбирают более замкнутые люди, которые лучше посидят дома и почитают книгу, чем пойдут на шумную вечеринку.

19 причин, почему каждому нужен свой кот
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 07 янв 2015, 16:20

Ученые подтвердили, что кошки влияют на продолжительность жизни людей. Низкочастотные генераторы давно применяются медиками в лечении воспалительных заболеваний, для заживления ран и улучшения кровообращения.

В Лондоне в лабораторию Института лечебных методов воздействия во время проведения экспериментов стала заходить кошка по кличке Марта. Всякий раз, как кошечка появлялась в лаборатории, датчики генераторов тока низкой частоты, участвующих в исследовании, стали зашкаливать. Специалисты посчитали это совпадением, но такое повторялось неоднократно. Ученые измерили электромагнитное поле кошки и выяснили, что она вырабатывала более сильное низкочастотное поле, чем самый дорогой генератор. Подсчитали, и оказалось, что кошка заменяет пять генераторов низкой частоты.

Получается, что у любимцев домашних кошек всегда благоприятное поле.

В Германии сотрудники Берлинского Института Геронтологии выяснили, что хозяева кошек живут в среднем на 10 лет дольше тех, кто не держит дома кошку, сообщается на сайте журнала «Здоровье». Исследователи связывают это с энергетикой кошек и их способностью лечить приболевшего хозяина.

не знаю, правда это или нет, взято здесь
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 05 фев 2015, 16:25

Тридцать лет назад в один из зоомагазинов Торонто в Норф Йорке прибился взрослый черный кот. Он был ранен - видимо, с кем-то подрался. Его подлечили и приютили. Живет он в этом магазине до сих пор. Сколько ему точно лет, так никто не знает. Минимально - 32-33. Уже в солидном возрасте у него обнаружили рак. Болезнь вылечили, хотя переднюю лапку пришлось ампутировать.

Этот кот совершенно невероятный. У него человеческий - абсолютно человеческий взгляд. Он ласковый и добрый. Сегодня я его гладила, а он лизал мне руку, выражая признательность.
Так интересно слушать истории знакомых, которые помнят этого Кота еще со своего детства. Время проходит, а Кот, как заколдованный хранитель этого зоомагазина, тихонечко смотрит на повзрослевших покупателей своими грустными, мудрыми глазами. Пару раз магазин переезжал на новое место, и Кот переезжал с владельцами. Он привык к этому месту, и к нему все очень хорошо относятся, берегут. Но иногда мне кажется, что все эти годы Кот ждет своего Человека. С которым мог бы спать ночами, сопя у него подмышкой...

источник тут
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 13 фев 2015, 23:23

В Пинске промышленному альпинисту пришлось с помощью специального снаряжения спускаться на бетонную опору моста через реку Пина, чтобы спасти находившихся там котов.

Тревожное сообщение о попавших в переделку животных пришло от неравнодушных граждан 10 февраля. На опоре моста через реку Пина очутились три кота и один котенок. Рядом с ними лежал мешок. По одной из версий, неизвестный попытался утопить животных, сбросив их в мешке в воду.

Вскоре к старой бетонной опоре прибыли сотрудники МЧС, которые попытались добраться к сидящим на бетонной опоре котам с помощью лестниц. Когда это не удалось, за помощью обратились к профессиональному альпинисту Кириллу Саунину. Он и снял животных с остова старого моста.

Сам альпинист признался, что сначала подумал о чьей-то шутке:

— Однако когда спасатели подтвердили, что котов кто-то нарочно забросил на возвышающуюся над водой опору, я тут же выехал к месту происшествия. С помощью альпинистского снаряжения спустился на старую конструкцию и поднял котов наверх. Если бы они остались на узкой бетонной площадке, то наверняка погибли бы. Не понимаю, как люди могли сбросить беззащитных животных на опору. Это бесчеловечно.

Сейчас четыре спасенных кота в безопасности. Волонтеры местной организации Защита животных позаботятся о том, чтобы у них появились хорошие хозяева.
https://news.mail.ru/inworld/belarus/so ... frommail=1
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 13 фев 2015, 23:50

Итого — кошки любят прятаться в коробках потому, что это отличное место для засады (в том числе на верзил), защищённое пространство, где тепло, и ещё оно прикольно шуршит.

Почему кошки так любят коробки
Mustafa_Cat

Сообщение Flazers » 09 мар 2015, 22:32

Кот и хомяк.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад в сообществе был запощен крик души. Получили много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

И вот что из этого вышло.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел...
Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Со смехом небось он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
:-))

Такая вот история......
Flazers

Сообщение Mustafa_Cat » 10 мар 2015, 02:28

Flazers, история классная, что интересно - практически реальная. Для забавных историй у нас есть отдельная тема :)
А на сайте - рассказ "Хранители" писательницы, которая эту историю про кота и хомяка написала в своем ЖЖ.
Mustafa_Cat

Сообщение Mustafa_Cat » 16 мар 2015, 18:34

Портреты мужчины с их друзьями-кошками и котами

Не считая сумасшедших любительниц кошечек, на самом ли деле отношения женщин и их кошачьих питомцев являются особенными? Является ли связь между женщиной и ее кошкой сильнее, чем между мужчиной и его кошкой?
Фотограф David Williams так не думает.
Mustafa_Cat

Сообщение Ariana » 16 мар 2015, 21:20

Mustafa_Cat писал(а):Flazers, история классная, что интересно - практически реальная. Для забавных историй у нас есть отдельная тема :)
А на сайте - рассказ "Хранители" писательницы, которая эту историю про кота и хомяка написала в своем ЖЖ.

я выкладывала уже эту историю в разделе смешных. И кстати, вполне верю в ее правдивость ))
Ariana

Сообщение Mustafa_Cat » 16 мар 2015, 21:36

Наташа, я видела фото того кота и того хомяка. История реальная. Увы, кота больше уже нет
Mustafa_Cat

Сообщение Ariana » 08 май 2015, 15:40

В преддверии Дня Победы, праздника, к которому я отношусь весьма трепетно (дед и бабушка были фронтовиками, прошли всю войну и я выросла на их историях и их жизни), случайно произошла вспышка в памяти! :)
Вспомнила рассказ, который читала когда-то в детском журнале "Юный натуралист". Нашла его в сети и с радостью делюсь им с вами!!!

РЫЖИЙ «СЛУХАЧ». Э. ОНИПКО
В октябре сорок первого наша зенитная батарея охраняла небо Ленинграда. Воздуш­ные тревоги изматывали бойцов, держали в постоянном напряжении. Солдаты от устало­сти засыпали на ходу, поэтому иногда допуска­ли ошибки при отражении атак вражеской авиации.

Но вскоре сражаться стало гораздо легче.

Однажды из командировки в осажденный Ленинград вернулся старшина Иван Ивано­вич. Он вытащил из-за пазухи какое-то су­щество, которое при ближайшем рассмотрении оказалось рыжим, исключительно худым и злым котом блокадного, голодного и холодного города. Трудно понять, почему наш ворчливый и вечно всем недовольный, но в общем спра­ведливый старшина решил взять на батарею такого непривлекательного кота. Скорее всего хозяева кота погибли, и тот оказался без на­дежного пристанища. Видимо, Иван Иванович пожалел его.

Кот прижился на батарее, быстро отъелся и получил традиционную русскую кличку Вась­ка.

Вскоре все на батарее обратили внимание на одну его особенность. Задолго до появления немецких самолетов кот настораживался, пре­кращал все свои занятия, поворачивал правое ухо в сторону приближающейся угрозы и не мог никак успокоиться. Если вражеский само­лет летел прямо на батарею, кот мгновенно куда-то исчезал и появлялся только после от­боя воздушной тревоги. На наши же самолеты кот совсем не реагировал. Видимо, условия осажденного города привили коту обостренное чувство внимания, выработали своеобразный рефлекс на звук фашистских самолетов. Их появление всегда означало бомбежки, грохот, взрывы.

Такое поведение Васьки быстро научились использовать солдаты и офицеры батареи. По­сле нескольких удачно отраженных атак вра­жеской авиации кот был признан полноправ­ным бойцом и заслуженно поставлен на до­вольствие. Для наблюдения за ним назначили солдата, в обязанности которого входило тот­час сообщать командиру, когда кот начинал нервничать, и указывать направление поворо­та его правого уха.

И Васька по праву заслужил такое отноше­ние. Гораздо раньше звукоулавливателей опо­вещал нас о приближении вражеских самоле­тов четвероногий и лохматый рыжий «слухач».

К весне 1944 года Васька превратился в огромного, сытого кота, про которого на фрон­те рассказывали легенды и которого не раз другие командиры зенитных батарей выпраши­вали в подарок. Немало подвигов числилось на его боевом счету. Вот один из них.

После прорыва блокады наша зенитная ба­тарея прикрывала наступающие войска в рай­оне Луги. Наша авиация уже полностью гос­подствовала в воздухе, и кот Васька практи­чески потерял работу. Мы едва поспевали за пехотой и однажды оказались на опушке не­большого леса на неподготовленных позициях. Неожиданно кто-то из солдат поднял тревогу и доложил, что кот Васька «нервничает», при этом показав направление поворота его право­го уха. Прозвучал сигнал воздушной тревоги, стволы зениток развернулись в ту точку. Через несколько минут над лесом на небольшой вы­соте показался наш «ястребок», в хвост кото­рому заходил немецкий «мессер». Первым же залпом фашист был сбит.

Прошло несколько дней. Вдруг на батарее появился молодой летчик. В штабе фронта он узнал, что мы спасли ему жизнь, и приехал отблагодарить за это. Ему тут же показали Ваську и подробно рассказали, как все полу­чилось. Летчик сначала не поверил и решил, что его разыгрывают, а потом стал от души хохотать, глядя на толстого рыжего кота, в котором никто бы теперь не смог узнать былого рыжего «слухача». Он долго гладил лежащего на коленях кота, а потом уехал. Через несколь­ко дней на батарею прибыл посыльный от летчика и в награду за хорошую службу пе­редал Ваське несколько килограммов сви­ной печенки.

Пришел радостный День Победы, наступила пора демобилизации. Настал черед и Ивана Ивановича. За час до отъезда в его старой солдатской котомке по-хозяйски расположил­ся и рыжий «слухач». Каждый из нас желал старому солдату счастья и удачи в мирной гражданской жизни, а коту Ваське забыть свою воинскую профессию и делать то, что делают все коты в мире — ловить мышей.
Ariana

Сообщение Realist » 08 май 2015, 20:27

До слез тронула история про котика. Вспомнила, что первая выставка собак прошла в Ленинграде. Еще до окончания войны. Умирая от голода, люди не только делились с животными крохами еды, но и должны были прятать их от других людей, чтобы их не убили и не съели.
Realist

Сообщение Ariana » 08 май 2015, 23:08

завтра еще попробую найти рассказ про кота блокадного Легинграда
Ariana

Сообщение Рисма » 04 июл 2015, 17:24

В ветеринарной клинике Польши работает кот медбрат.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рисма

Сообщение Mustafa_Cat » 30 июл 2015, 21:20

Сегодня нашла фото, очень мне понравилось

Коты похожи на музыку.
Глупо пытаться объяснить их ценность тому, кто не понимает их ценности.
Изображение
Mustafa_Cat

След.

Вернуться в Разное