Островитяне

мои дачники

кошки и коты, живущие в приюте.

Модератор: Ariana

Островитяне

Сообщение Ariana » 07 янв 2018, 22:43

Еще в октябре просекла, что на дачах завелись коты. Много лет не было приблуд, лет 10 наверное. И тут кто-то повадился ко мне на постой. Ночую - гойсают на втором этаже. Корм собачий тырят. Первого выловила Мартина, стала привозить корм, присматриваться. Засекла полосатую семейку - мать и двух подростков. Потом черную кошку с белой грудкой. Потом черно-белую. В руки не шли, иногда вообще не появлялись, но питались регулярно и разметали пустые миски по всей кухне, проверяли пустые пакеты, не завалялось ли случайно бубочки, вылизывали пакеты от колбасы и всего, что едой пахло. На дачах у нас (а дачный кооператив большой, на 250 участков) зимой живут в 2-3 домах, далеко, да и в 2 как минимум собаки, не сунешься. Вот и нашли они себе хоть крышу над головой с мягкими постилками и одеялами. Да и кормила я их по возможности регулярно. Но, приехав перед новым годом, увидела, что один из подростков, что в тапочках, сопливый совсем, да и глаза потекли. Жаль стало. Мысль вылавливать и вывозить крутилась давно, ну хотя бы ручных, кого смогу. А тут расстроилась и разозлилась. Вооружившись котоловкой, поехала на охоту.
Везения такого не ожидала. Планировала, что процесс растянется как минимум на неделю. А переловила всех за одну ночь! Да еще как! Первой пришла черно-белая пампушечка, я ее долго уговаривала, но все же удалось взять руками. Сразу метнула на веранду, закрыла. Зарядила котоловку. Ушла в комнату. Сработала примерно через час. И сразу двое: полосатое дите и ручная черная с белыми лапками и грудкой. Вытряхнула черую на веранду, дите упаковала в маленькую клетку для грызунов. Есть у меня ломье на даче, перевязала как смогла, чтобы не развалилась. Следующих ждала очень долго. Попались к одиннадцати ночи. И опять вдвоем. Дикая мать и очередное черное с белыми тапками. Я уже запуталась, с предыдущей похожи, я даже не очень поняла, одну ли я видела раньше, или по очереди. Это оказалось более шуганутым. Т.к. мест для заселения не осталось, а для взрослой кошки клетка с подростком мала, она там даже не сядет, искала варианты. Черное (пол не знаю, не смогла взять) опять вытряхнула на веранде, оно с перепугу понеслось мо стене, зависло на проводах и счетчике, потом упало вниз и исчезло... к утру было обнаружено за шкафом.
Мать от полной безнадеги заселила за стекло в сервант, освободив нижнюю полку. Остался непойманным тот самый сопливый деть, в тапочках. Зарядила котоловку, пошла спать. Дважны вставала ночью - нету. Попался часам к 11 утра.
Вот на этом я почти выдохнула...
Котоловка простояла еще больше суток, никто не наведывался. На всякий случай сухача оставила, просто для проверки, все или нет.
Не ошибается тот,кто ничего не делает....
Ariana

Re: Островитяне

Сообщение Ariana » 07 янв 2018, 23:25

Ну а теперь мои островитяне в мордочках:
Семейка
Изображение

Детки в клетке
Изображение

Дурилко настенно-зашкафное
Изображение
(кстати, не было бы счастья, да несчастье помогло. Зонтик пляжный нашелся, вот он тут... я его все лето искала, а он вон куда завалился :D

Ну и ручные барышни
Изображение Изображение
Ariana

Сообщение Fotina » 07 янв 2018, 23:58

ну что. Нужно имена придумывать.
Fotina

Сообщение Ariana » 08 янв 2018, 00:14

Fotina писал(а):ну что. Нужно имена придумывать.

Пока хотя бы двоим плюшкам.
Ту, что больше белого, мне хочется Дашенькой назвать.
Ariana

Сообщение Fotina » 08 янв 2018, 01:02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fotina

Сообщение Olya_Boatsman » 08 янв 2018, 22:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Они только по потолку не ходили, все остальные трюки выполняли на "ура"))
… Я чертей из тихого омута
Знаю лично — страшны их лица,
В самой светлой Душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится…

+375 29 321 96 77
+375 29 709 56 79
Olya_Boatsman

Сообщение Ariana » 14 янв 2018, 18:29

ручных назвала Дашенька и Лада-Ладушка.
дикуши опознаны. Черная - кошка. И не дичь она, а просто пугливая, боится. Я ее спокойно гладила и перенесла из маленькой клетку в большую просто голыми руками.
Дикарики дети: в тапках девочка, без тапок - парень, единственный пацан из шестерых.

p.s. вот сижу теперь в тепле дома и думу думаю: это ж насколько бы разрослась дачная стая к весне, не займись я охотой! 5 нестерильных кошек! и не исключены залетные коты. Да и подросток бы подрос и радостно поработал бы над всеми. Не зря все было, ох не зря....
Ariana

Сообщение Natali » 23 фев 2018, 12:26

Пусть братик Балли будет Тотошкой, если у него пока нет имени
Natali

Сообщение Fotina » 06 мар 2018, 10:56

мне думается, что нужно для тех, кто остается в приюте, создать отдельные темы.

Никто не написал про Бали...
Fotina

Сообщение Natali » 13 мар 2018, 00:59

Балли на радуге и так и не было окончательно решено остаётся ли она в приюте, на остальных должны темы быть.
Natali

Сообщение Fotina » 15 мар 2018, 14:20

Вот тема Даши, бело-черно "коровки" плюшки https://kotvokoshke.by/bestforum/viewto ... f=5&t=1476
Вот Ладушка, черно-белая "маркиза" https://kotvokoshke.by/bestforum/viewto ... f=5&t=1479

Лесная мамаша - дичь совершеннейшая, она поедет на дачу весной.

Была еще одна черно-белая.
Fotina

Сообщение Fotina » 15 мар 2018, 14:26

Создала тему на Тотошку
https://kotvokoshke.by/bestforum/viewto ... f=5&t=1494
Fotina

Вернуться в Жители приюта "О'Кош&Ко"