Элетта-Пуговка, кошечка, летняя находка

Еще одна хвостатая посланница от Вселенной

коты, живущие на передержках у членов ООЗЖ либо курируемые ими

Модератор: Ariana

Элетта-Пуговка, кошечка, летняя находка

Сообщение Fotina » 12 мар 2018, 22:35

Кличка: Элетта Пуговка
Дата рождения: апрель - май 2017
Возраст на дату поступления: примерно 3 месяца
Дата поступления: 27.07.2017
Стерилизована\Кастрирован: да
Характеристика: ласкуша, активная, игривая.
Куратор: Светлана
Контактный телефон: +375-29-5031626, +375-29-3100395
Так же можно звонить:
Fotina

Re: Элетта-Пуговка, кошечка, летняя находка

Сообщение Fotina » 12 мар 2018, 22:43

Изображение Изображение
После сильнейшего ночного дождя я шла на работу... и практически на том же месте, где раньше подобрала Фанни, увидела котенка... оно сидело между машинами, деловито чесало ухо и смотрело на меня покрасневшими глазами... Котенок явно был не новичок на улице и за людьми не бегал - но эти красные глаза... весь день перед моими глазами стояли фотографии котят со страшными выпученными глазами... ну вы понимаете...
К обеду я не выдержала и позвонила мужу, и сказала ему, что нужно ее ловить... он сходил, но поймать не смог - она удрала от него.
Но следующий день утром я опять увидела ее. Подошла. Она держала дистанцию, и в то же время храбро махала на меня лапами. Я тут же позвонила мужу. Сергей уже был на готове, с переноской и кормом.
И вот так это чудо оказалось у нас на балконе.
Первый день мявкала - орала, к вечеру успокоилась и с аппетитом слопала ужин.

Уже не помню, почему я ее потащила к врачу, вроде что-то с пищеварением было... Фрейнд увидела то, что не увидела я .... елки зеленые...
Лечились долго... последние зеленые волоски долго не хотели гаснуть. Ребенок все это время жил на балконе...
Fotina

Сообщение Fotina » 12 мар 2018, 22:47

На то, чтобы привыкнуть к нам и понять, что сидеть на ручках это здорово, много времени не понадобилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень активная была. Чуть не по стенкам бегала. Ну сейчас подросла, чуть спокойнее стала.
Fotina

Сообщение Fotina » 12 мар 2018, 22:52

Пока вылечились - вот уже и полгода кошечке. Пока собирались стерилизовать - началась первая течка... пришлось еще ждать...

Но теперь уже мы готовы :)

Сначала назвала ее Элеттой, избранной. Потому что ну совсем я не собиралась никого брать, но вот Вселенная, видимо, решила, что еще один хвост нам вполне по силам. Только вот засиделись они все у меня, не хватает времени пристройством заниматься.

Потом у нее появилось второе имя - Пуговка. Потому что она очень долго своими глазками - пуговками смотрела через балконную дверь на остальных, и ей так хотелось в компанию

Когда, наконец, ее пустили в квартиру - она пошла осматриваться так, словно тут и жила. Деловая колбаса :)
Со всеми быстро подружилась и без проблем влилась в коллектив. Думаю, ее вполне можно брать второй кошкой в семью.
Fotina

Сообщение Fotina » 13 мар 2018, 00:00

Это ноябрь 2017. В карантине на балконе
Изображение Изображение Изображение
Fotina

Сообщение Fotina » 03 июл 2018, 00:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fotina

Вернуться в Наши передержки - кошки, коты и котята