Фэйфэй, серенький котенок, пятничный подарок

коты, живущие на передержках у членов ООЗЖ либо курируемые ими

Модератор: Ariana

Фэйфэй, серенький котенок, пятничный подарок

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 20:00

Эту малышку подобрала в пятницу, 4го октября, прямо возле подъезда.
Шла себе с работы, радовалась, что ушла во время, не засиделась, планировала посидеть почитать... и возле подъезда увидела, как серый пушистый комочек на тонких лапочках бежит за девочкой с собачкой. Девочка - ребенок, смотрела на котенка растерянно, явно не понимая, что делать. Мужичок рядом остановился, поставил пакет с покупками. Как выяснилось, он, добрая душа, хотел сухого корма насыпать, которого купил своему коту.
Взяла малышку в руки - а у нее глаза залиты зеленым гноем, сопли из носа... Мужику говорю - забирайте, погибнет на улице - не могу, отвечает, у меня кот - а у меня девять, говорю - ну так значит у вас больше опыта...
И ведь не поспоришь...
В общем, взяла я малышку в кулачок и понесла домой. Какое счастье, что октябрь был такой теплый.
Позже метнулась в приют, Наташа мне выдала синулокс и гентамициновые капли глазные.

Малышка была при зубах, но такое ощущение, что есть сама не умела. Может, сопли мешали, конечно. Первые дни кормила ее паштетом из шприца. По поведению - наверное, только вот отняли от кошки-мамы, все время в волосы зарывалась, искала там титьку.

-----------------------------------------------------------
Кличка: Фэйфэй
Дата рождения: конец августа 2019
Возраст на дату поступления: примерно 1,5 мес
Дата поступления: 4.10.2019
Стерилизована\Кастрирован:
Характеристика: активная, игривая, мурчит под настроение
Куратор: Светлана
Контактный телефон: +375-29-5031626, +375-29-3100395
Так же можно звонить:
-----------------------------------------------------------
Изображение
( это она уже через 2 недели такая была, 19 октября)

в каталоге https://kotvokoshke.by/koshki_koty_v_dar/feyfey
Fotina

Re: Фэйфэй, серенький котенок, пятничный подарок

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 20:02

Вот такая она была, когда я ее только притащила
Изображение

а это остальная банда любопытствует, кто это там поселился
Изображение
Fotina

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 20:11

Характер у малышки боевой. Это с самого начала понятно. Не сидела в кустах или в темном месте, дрожа от страха, а пошла сама искать спасение.

К счастью, у малышки была просто простуда, синулокс и гентамициновые капли быстро свое дело сделали. Правда, после того насморка у нее в носу что-то там осталось, и она хрюкает до сих пор. Были у врача, она сказала, что возможно с возрастом пройдет (у Тима было такое, и сейчас уже дышит нормально)

Потом еще было пару дней, когда ей вдруг стало плохо, она не ела, тошнило. Похоже, что-то она такое съела, что ей не пошло. Я сносила ее к врачу, но ей уже к тому времени стало лучше. У врача она даже почти не хлюпала носом. В общем, выглядела уже практически здоровым котенком.
Fotina

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 20:13

Это через несколько дней, как я ее подобрала. Глаза почти сразу очистились, насморк держался дольше и, к сожалению, до сих пор в носике что-то там хлюпает. Хотя соплей нет

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fotina

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 20:36

Так как нашла я ее в пятницу, думала назвать ее как-то, чтобы с пятницей было связано. Был вариант Фрайдиз, но что-то мне показалось, что не подходит ей.
В результате назвала ее Фэйфэй

На руках она сначала совершенно не хотела сидеть, ну не минуточки. Хотя котенок явно домашний. И полосочки у нее на боках напоминают британцев.
Когда выздоровела, переселилась в квартиру ко всем, перестали ее пичкать таблетками - стала более "наручная", но тоже очень дозировано и не всегда.

Моментом сошлась с бандой Тим - Саймон - Крис. Те то в догонялки бегают с ней, то хватают и пытаются с ней играть, как с мышкой. Ну тогда она верещит на них. Но не боится совсем. С первого момента знакомства, сама первая к ним лезла, махала лапами на них - и на всех остальных. Постепенно со всем познакомилась, Лизка ее немного вылизывает, Клякса, как обычно, предпочитает держать дистанцию - а с остальными она играется.

Вот когда она приходит спать на кровать - вот тут ее можно гладить и она будет мурррчать мурчать. Почти всегда, когда укладывается спать, немного сосет пододеяльник. Но вот других котов не пытается даже (в отличие от Тима, который до сих пор присасывается то к Моте, то к Фаньке). Может пытаться сосать пальцы. Иногда это означает, что она хочет есть.

Конечно, очень выросла за это время. Нужно будет взвесить. Когда подобрала ее, весила она примерно 500г.
Fotina

Сообщение Fotina » 07 ноя 2019, 22:02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fotina

Вернуться в Наши передержки - кошки, коты и котята